Креповая бумага (Италия), 2.5 м х 50 см, зеленая


Модель: 2.5 м х 50 см, зеленая, Италия
Наличие: Предзаказ
43.00грн с НДС: 43.00грн
Купить

Описание

Гофрированная креп бумага плотностью 180 гр/м2. Длина листа – 2.5 метра, ширина листа – 50 сантиметров. Отличается небольшим размером складок и довольно светлым зеленым цветом. Производство - Италия. Заводская упаковка - запаянный полиэтиленовый пакет.

Креповая бумага данной модели представляет собой флористическую крепированную бумагу высокой плотности, которая характеризуется высокой эластичностью (растягивается на 150%) и устойчивостью к торцевому и плоскостному разрыву. Это бумажное полотно в мелкую сетчатую складку, изготовленное из первичного сырья. Жатая текстура хорошо растягивается, что позволяет бумаге изменять объем и форму. Отличительной особенностью крепированной бумаги данной модели является структура складок – гофра характеризуется небольшой высотой и шириной. Кроме того, как и любая другая креповая бумага, бумага данной модели характеризуется неплохим уровнем растяжения (150%). Кроме того, креповую бумагу такого типа отличает от других еще и извивающаяся структура, очень похожая на рисунок гофры у текстильного крепа. Она очень мягкая и приятная на ощупь, а цветность любых ее оттенков достаточно нежная для глаз, благодаря чему креповая бумага такого типа является одним из наиболее популярных художественных материалов для детского творчества.

По типу своей структуры бумага креп данной модели относится к категории папиросных бумаг, которые были покрыты проклейкой и крепированы для создания сейсмограмм – в результате в них были созданы складки по аналогии с партийными стримерам. Данный тип обработки и был позаимствован в текстильной промышленности. К слову, именно из-за такого типа обработки креповую бумагу данной модели также часто называют флористической текстильной бумагой. Креповая бумага данного типа производится (крепируется) из папирусных бумаг на специальной бумагоделательной машине, которая имеет один большой паровой сушильный цилиндр (янки) с горячим воздухом. Степень гофрирования в креповой бумаги данной модели невысокая. Это мелкие складки небольшой высоты и ширины (шаг гофры). Для получения именно такого типа крепа используется специальная технология с четким регулированием вязкости и густоты клея, подбором характеристик сырьевой бумажной массы и четкой фиксацией геометрии валов бумагоделательной машины. Мелкие складки в виде гофры — отличительный признак крепированной бумаги данной модели. После обработки полотно становится жатым на вид, у него появляются новые свойства: эластичность, влагостойкость, прочность. 

Сфера использования креповой бумаги данного типа чаще всего – это дизайнерская упаковка, упаковка для подарков, а также создание художественных композиций. Гофрированная креп-бумага отлично подходит для украшения букетов, создания объемных цветов, помпонов, скрапбукинга. Благодаря высокой эластичности креповая бумага дает возможность создавать объемные композиции, которые надолго сохраняют форму. За это она особенно ценится дизайнерами. Креповая бумага такой плотности подходит для: cвит-дизайна (искусство создания конфетных букетов) и флористики, оформления объемных композиций, открыток, подарков, создания карнавальных костюмов, оформления интерьеров квартир, витрин, свадебных торжеств. Художественная крепированная бумага такого типа применяется и для декоративной отделки подарочных коробок. Ею можно оборачивать книги, фиксируя с помощью скотча, карандашного клея. 

Крепированная бумага является экологически безопасным материалом. Она производится из натурального целлюлозного сырья и подлежит вторичной переработке, в результате которой при желании можно изготовить точно такую же креповую бумагу. Она не несет опасности для жизни и здоровья человека, не загрязняет окружающую среду. Креповая бумага с таким типом гофры эффективна в виде наружной упаковки или внутреннего наполнения для подарочных картонных коробок любого типа и размера. Креп бумага данной модели довольно плотная и практически не портится во время транспортировки или хранения. Она мало весит, благодаря чему с ней проще работать, используя в разных целях. При этом, креповая бумага обладает замечательным набором характеристик, которые позволяют ее использовать для создания очень разных художественных композиций различного назначения.

Особенности:

  • длина – 2.5 метра;
  • ширина – 50 сантиметров;
  • очень легкая;
  • высокий уровень амортизационных показателей;
  • эстетичный плотность – 180 гр/м2;
  • цвет – зеленый;
  • превосходная эластичность (150%);
  • высокий уровень влагостойкости;
  • повышенная впитываемость любых жидкостей (благодаря этому, к примеру, быстро высыхает клей);
  • хорошая прочность на разрыв в торцевой и плоскостной проекции;
  • превосходный внешний вид;
  • высокая цветность оттенка;
  • отсутствие ворса;
  • полностью натуральное сырье;
  • способность держать объем;
  • экологичность;
  • биоразлагаемость.

Характеристики

Лист
Длина, мм 2500
Ширина, мм 500
Плотность, г/м2 180
Цвет Зеленый
Производитель Италия