Упаковка для переезда: что именно можно выгодно купить в Киеве?

Проблема поиска дешевой упаковки для переезда вряд ли имеет привязку к месту или конкретной дате. Это тот самый случай, когда все и всегда хотят купить упаковочные материалы для переезда подешевле и желательно покачественнее. А если уж качество и не самое лучшее, то хотя бы один переезд такая упаковка должна «пережить». На фоне бесконечного спроса на упаковку для переезда (а если говорить в целом, то ее действительно хотят купить буквально каждый день) появляется масса предложений о продаже соответствующих упаковочных материалов. Часто уже собранных в набор – по принципу: купил набор – и все проблемы решены. Но так ли это? Пока что не совсем понятно. В данной статье мы хотели бы рассмотреть наиболее полезные упаковочные материалы при переезде, а также разобрать, нужны ли потребителю эти самые специализированные наборы для переезда. А если и нужны, то, какие именно упаковочные материалы должны в таких наборах обязательно присутствовать и в каком объеме. Для рассмотрения возьмем различные виды упаковки из каталога интернет-магазина «Экспресс Упаковка», поскольку здесь можно выгодно купить различные упаковочные материалы для переезда в Киеве как по отдельности, так и в составе специализированных наборов. Итак, приступим.

[an error occurred while processing the directive]

Перейти в раздел контакты В каталогКупить упаковку


Упаковочные материалы для переезда: а нужны ли они?

Для начала давайте разберемся, что такое упаковка для переезда? Может быть, есть какие-то определенные нормы, особенности или даже специальные ГОСТы, регулирующие эту группу упаковочных материалов? Нет, ничего такого не существует – упаковкой для переезда может быть абсолютно любой упаковочный материал, который вам пригодится. По большому счету, вы даже можете упаковать что-то в подарочную коробку из мелованного картона и так перевозить. И в данном случае она тоже из потребительской упаковки временно «превратится» в транспортную тару – собственно, в коробку для переезда. Так что, хоть в составе наборов, хоть просто в виде отдельных упаковочных материалов, упаковкой для переезда может быть что угодно. Однако сразу же возникает вопрос: а что именно нужно для переезда? Давайте разбираться.

Итак, как выглядит среднестатистический переезд в Киеве? Как правило, это либо переезд на новое место жительства (квартирный переезд), либо рабочий переезд (смена офисного помещения и т.п.). Причины, по которым осуществляются такие переезды в Киеве, могут быть самые разные. Не будем особо в это вникать, так как упаковочные материалы в любом случае будут использоваться плюс-минус одни и те же. Далее. Любой переезд может быть вами осуществлен своими силами, либо же вы можете нанять профессиональных грузчиков и перевозчика с оборудованным для этих целей автомобилем. И снова-таки, чтобы вы ни выбрали, упаковочные материалы вам обязательно пригодятся. Более того, большинство мувинговых компаний в Киеве, специализирующихся на квартирных и офисных переездах, сами вам предложат купить упаковку для переезда. И, что самое интересное, предлагать вам будут как отдельные упаковочные материалы, так и наборы для переезда. Так или иначе, упаковку для переезда покупать придется, а потому первый совет: список и количество упаковочных материалов для переезда зависят в первую очередь от типа данной транспортной операции – для квартирного переезда необходимы одни упаковочные материалы, а для офисного – немного другие и в другом количестве. Кроме того, в зависимости от количества комнат в квартире и от количества перевозимых офисных рабочих мест изменяется и объем используемых для их надежной перевозки упаковочных материалов. Причем, именно надежной, ведь по большому счету все имущество (хоть домашнее, хоть казенное) можно сложить в обычные мешки или просто обтянуть пленкой, и вроде как достаточно. Но на самом деле нет. Хоть вы осуществляете переезд из одной квартиры в другую или из старого офисного помещения в новое – так или иначе, процесс переезда никогда не бывает простой. Это очень ответственное мероприятие, и чтобы успешно его осуществить, следует учесть множество мелочей. А потому далее мы рассмотрим основные виды переезда более подробно, конечно же, с учетом конкретных упаковочных материалов, обязательно необходимых в этих ситуациях. Но, как бы там ни было, потратиться на упаковку для переезда, все же, стоит. И лучше все-таки нанять квалифицированных грузчиков. По крайней мере, они точно вам помогут безопасно перевезти негабаритные предметы, с которыми всегда непросто. 


Собираем набор для переезда в Киеве: без каких упаковочных материалов точно не обойтись?

Для того чтобы максимально подробно разобраться в тонкостях выбора упаковки для переезда и правильно оценить «нужность» наборов для переезда, давайте для начала попробуем самостоятельно определить, какие виды упаковки могут пригодиться в процессе переезда, а без каких можно точно обойтись. А затем выясним, включены ли точно необходимые виды упаковки в наборы для переезда, или же продавцы туда, извините, засовывают всё подряд без разбора. Ну, а чтобы это все сделать максимально эффективно, давайте разделим традиционные виды переезда на отдельные группы – так будет понятнее.

Но сначала немного общей информации, знание которой вам поможет и при офисном переезде, и при квартирном. Для того чтобы избежать накладок и должным образом подготовиться к офисному или квартирному переезду, вам понадобится ряд упаковочных материалов в достаточном количестве. В Киеве можно купить упаковку для переезда как отдельно, так и в составе наборов для переезда. В таких наборах упаковочные материалы уже подобраны с учетом вида переезда (переезд офиса или квартиры), а также с учетом количества перевозимых вещей и предметов. Причем, что немаловажно, все упаковочные материалы, представленные в наборе, действительно пригодятся и будут полезны. В наборах нет ничего лишнего. Однако это в идеале. Стоит понимать, что всегда и во всём возможны свои тонкости и нюансы, и переезд не исключение. Поэтому заслуживающие доверия продавцы наборов для переезда в Киеве обязательно оставят вам опцию выбор или замены упаковочных материалов в составе набора. Как это выглядит на практике? Ну, смотрите, как правило, состав наборов для переезда и их комплектация формируются продавцом исходя из каких-то своих предпочтений и правил. Иногда даже возможна ситуация, что один вид упаковки в составе набора может вообще не походить для переезда. К примеру, зачем нужна пищевая стрейч-пленка при переезде? Не нужна, а в состав набора ее могут включить, руководствуясь какими-то своими мотивами. Поэтому не стесняйтесь требовать изменения состава упаковочных материалов в наборе, если вас что-то не устраивает. Кроме того, если вы абсолютно уверены, что вам обязательно пригодится какой-то дополнительный упаковочный материал, не из состава набора (к примеру, пару лишних коробок), требуйте его включение в состав набора дополнительно или взамен ненужного. По нашему опыту можем вам точно заявить, что нормальные компании-продавцы наборов для переезда без проблем пойдут вам на встречу. Ну, а теперь давайте поговорим о конкретных упаковочных материалах, которые точно пригодятся во время любого переезда.


Картонные коробки для переезда в Киеве: какие бывают и где купить подешевле?

Самым нужным и, как следствие, наиболее востребованным видом упаковки для переезда в Киеве являются картонные коробки. В большинстве случаев это гофроящики – четырехклапанные коробки среднего и большого размера, подходящие для упаковки всего на свете. Однако в некоторых случаях в процессе переезда просто не обойтись без картонных коробок с самосборной конструкций. Это связано с тем, что иногда офисный и квартирный переезды предполагают перевозку большого количества различной мелочевки. Полиэтиленовые пакеты тут не подойдут, так как банально прорвутся, а вот самосборные коробочки – в самый раз, так как их конструкция и наличие «встроенной» крышки исключает просыпание сквозь щели разных мелких предметов. Кроме того, склейка таким коробкам просто не нужна, что очень удобно. 

Все картонные коробки, используемые в Киеве для переезда, можно разделить на три основные группы:

Про самосборные коробки и их роль при переезде мы уже сказали чуть выше. Единственное, что еще стоит добавить, самосборные коробки могут быть очень полезны для перевозки хрупких и легкобьющихся предметов. Или же каких-то настольных сувениров и украшений, которые легко можно поломать. Хоть, откровенно говоря, в процессе переезда функцию самосборной коробки с легкостью выполнить любая четырехклапанная коробка с воздушно-пузырчатой пленкой внутри. Так что, самосборки здесь совсем не обязательны. Как говорится, на любителя.

А вот без четырехклапанных коробок разного размера вам точно не обойтись. Если надумаете переезжать, 4-х клапанные коробки для переезда в Киеве можно купить и по отдельности, и в составе наборов для переезда. В любом случае, вам понадобится около десятка четырехклапанных коробок из гофрокартона разного размера. Это максимально универсальная упаковка для переезда, а точнее для перевозки различного имущества. Четырехклапанные коробки из гофрокартона довольно недорого стоят, они легкие и удобные, компактные и просты в использовании. Сделанные из качественного гофрированного картона четырехклапанные коробки для переезда гарантировано защитят находящийся внутри груз от самых разных воздействий и случайных неприятностей, возможных при перевозке в автотранспорте. Кроме того, от четырехклапанных коробок и после переезда много пользы, так как их можно использовать для временного хранения имущества или же применить для выноса мусора. Благо выбрасываемые на свалку картонные коробки относятся к категории бытовых отходов, а потому их можно выкинуть за ненадобностью в любую урну или мусорный бак. Пользу же от четырехклапанных коробок при переезде сложно переоценить, они действительно от многого спасают. Например, перевозимые в четырехклапанных коробках предметы будут гарантированно защищены от повреждений в результате падений или механических воздействий, попадания влаги, выгорания от прямых солнечных лучей, загрязнения от пыли или грязи. 

Четырехклапанные коробки для переезда относятся к категории транспортной гофротары и в сущности ничем не отличаются от товарной тары такой же конструкции. В Киеве они используется для перевозки множества различных грузов: начиная от почтовых посылок и личного имущества и заканчивая товарами на продажу. Производится же четырехклапанная транспортная гофротара, как вы уже знаете из наших предыдущих статей, из различных видов гофрокартона. Однако не все эти коробки подойдут для переезда. Учитывая особенности перевозки личного имущества и неоднородность упаковываемых предметов (разный размер, форма, конструкция и т.д.), лучше всего выбирать коробки для переезда, изготовленные из прочных марок трехслойного гофрированного картона или же из пятислойного гофрокартона. Кроме того, на состояние четырехклапанных коробок при покупке стоит обратить пристальное внимание. Не секрет, что для того чтобы любая гофротара стала надежной защитой для перевозимых грузов, она должна храниться в соответствующих условиях. Иначе может возникнуть ситуация, когда при складировании груженных имуществом коробок конструкция коробок разрушается, а имущество в результате повреждается. Это зачастую происходит из-за повышенной влажности помещения, где находятся коробки для переезда. Даже самый прочный коробок, который сделан из целлюлозного сырья, может придти в негодность из-за хранения на промерзшем складе с протекающей крышей. Ведь по мере повышения влажности воздуха увеличивается и содержание жидкости в гофрокартоне, следовательно, снижается его прочность. Так, при влажности гофрокартона, равной 13-14%, его сопротивляемость сжатию в торцах уменьшается на 50%, а при достижении параметра 18-20% материал становится негодным к использованию. Оптимальный показатель влажности – 10%. Также деформация может произойти из-за неправильного выбора размеров транспортной тары из гофрокартона. Поэтому набивать коробки предметами до состояния, когда стенки коробочка внезапно становятся округлыми, не стоит. Также соблюдайте обычные правила перевозки грузов и товаров в такого рода упаковке. Например, в груженных картонные коробках, находящихся на нижних «уровнях» кузова автомобиля, ни в коем случае не должно быть пустот внутри. Они ведут к неравномерному распределению нагрузки и перекосам. К тому же, очень важно правильно сложить ящики и коробки в штабеля – чем они плотнее, тем лучше сохранится товар. Идеальный вариант – применение пленки-стрейч с прокладками из пятислойного гофрокартона и уголками на ребрах жесткости, скрепляющие штабеля внешне. Для некоторых особо тяжелых грузов применяется даже обвязка тары жестяной лентой и прокладки между коробами из ДСП. В целом же, чтобы избежать типичных проблем с картонными коробками при переезде, необходимо учесть совокупность всех вышеописанных факторов, влияющих на прочность упаковки. В таком случае, ваше имущество точно не пострадает при переезде.

Картонные коробки, использующиеся в процессе квартирного или офисного переезда для перевозки тяжелых и сверхтяжелых грузов, по своим прочностно-эксплуатационным характеристикам не должны уступать различной таре из дерева, пластика или металла. Так что и к их изготовлению, и к их возможностям спрос особый. В первую очередь это выражается в используемых марках гофрированного картона. Если, например, для производства стандартной товарной четырехклапанной гофротары используется чаще всего трехслойный гофрированный картон марок Т-21 и Т-22, то картонные коробки для тяжелых и сверхтяжелых грузов должны изготавливаться из материала покрепче. Обычно для изготовления транспортных коробок для переезда в Киеве используется трёхслойный гофрокартон марок Т-24 и Т-25, а вот пятислойный гофрированный картон подойдет практически любой, как и семислойный. Также отличительной особенностью коробок для переезда, предназначенных для перевозки тяжелых и сверхтяжелых грузов, является усиленное дно и относительно большие размеры. Такие четырехклапанные коробки маленького размера не используются при переезде, так как есть более дешевые аналоги из гофрокартона попроще, которых с лихвой хватает. Кроме того, важным отличие такой тары является часто является наличие дополнительной защиты для грузов от повреждений в процессе перевозки. Для этих целей четырехклапанные коробки для переезда в Киеве из трехслойного и пятислойного гофрированного картона снабжается дополнительными элементами – вкладышами, амортизаторами, решетками, обечайками и т.п. Качественные четырехклапанные коробки из гофрокартона Т-24, Т-25, П-30 и П-31 надёжно защищает перевозимые грузы не только от механических воздействий, но и от воздействия влаги и пыли. Она выдерживает высокое плоскостное и торцевое сжатие, вибрационные воздействия и даже защищает грузы во время падений с небольшой высоты. И, наконец, транспортные гофроящики из трехслойного и пятислойного гофрокартона очень многофункциональны. Они подойдут для перевозки бытовой техники, одежды, мебели – практически для чего угодно! И самое главное, транспортные гофроящики из трехслойного и пятислойного гофрированного картона исключают вечную проблему гофротары – недостаточную прочность. Эти коробки для переезда выдержат буквально всё, если, конечно, изготовлены согласно технологии и из хорошего материала.


Где купить наборы для переезда и другую упаковку для переезда в Киеве?

Компания «Экспресс Упаковка» более десяти лет занимается изготовлением и продажей упаковочных материалов различного назначения. В нашем официальном интернет-магазине вы можете купить любую упаковку для переезда по самым низким ценам в Киеве, а также наборы для переезда, составленные настоящими профессионалами с большим опытом проведения всех видов переезда. Одним из подразделений нашей компании является компания «Груз Эксперт», специализирующаяся на грузоперевозках всех типов и любой сложности. Благодаря приобретенному опыту в грузоперевозках и изготовлении картонной тары и упаковки, специалисты компании «Экспресс Упаковка» выявили наиболее актуальные, нужные и востребованные предметы для переезда и собрали их в специальные наборы для переезда. Наши наборы для переезда, их состав и количественное наполнение материалами, подойдут для различных видов переезда. Кроме того, для удобства пользователей мы разделили их на специальные тематические виды наборов, исходя из их функционального назначения. 

Ведущим направлением деятельности компании «Экспресс Упаковка» является изготовления и производство картонных коробок. Мы изготавливаем картонную тару и упаковки для различных целей и решения самых разных задач. Поэтому и к подбору ассортимента картонных коробок для переезда мы подошли с максимальной ответственностью. В каталоге нашего интернет-магазина вы найдете маленькие, средние и большие картонные коробки для переезда различных конструкций и размеров, подходящие под все возможные виды перевозимых ценностей во время офисного, квартирного или дачного переезда. Мы можем предложить вам купить дешевые коробки для переезда оптом и даже в розницу по самой низкой цене в Киеве. Купить коробки для переезда и наборы для переезда в Киеве вы можете за наличный и безналичный расчет. Все коробки для переезда, которые мы предлагаем купить недорого потом или в розницу, изготовлены из лучших видов гофрированного картона. Так, у нас вы можете купить коробки для переезда из трехслойного или пятислойного гофрированного картона, в зависимости от типа упаковываемого груза. Для упаковки тяжелых и средних по весу грузов мы рекомендуем купить недорого картонные коробки для переезда из пятислойного гофрокартона, либо же трехслойного усиленного гофрированного картона марок Т-24 и Т-25. Для упаковки средних по весу и небольших по габаритам грузов во время переезда можно выбрать картонные коробки и трехслойного гофрокартона марок Т-21, Т-22 и Т-23, также подойдут самосборные картонные коробки из микрогофрокартона. Все картонные коробки для переезда изготовлены из качественного гофрированного картона и могут быть использованы неоднократно. Срок их эксплуатации зависит полностью от вас. По сути, если картонную коробку для переезда или перевозки вещей не мочить, то она может прослужить неограниченный срок. Ну, а поскольку компания «Экспресс Упаковка» является производителем полного цикла гофротары и упаковки, мы можем предложить вам купить недорого оптом и в розницу картонные коробки для переезда или перевозки вещей практически любой конструкции и любых размеров. Если нужных вам размеров картонных коробок для переезда не оказалось в каталоге интернет-магазина «Экспресс Упаковка», то вы можете заказать их изготовление, позвонив нашим менеджерам по одному из телефонов указанных на сайте интернет-магазина. Наши специалисты помогут вам выбрать наиболее подходящий материал изготовления, исходя из размеров коробок, подберут наиболее подходящую форму и конструкцию, а также обговорят с вами сроки их изготовления. Мы производим абсолютно любую упаковку для переезда на заказ. Выбор только за вами!

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн