Картонные коробки Новой почты: подробный обзор упаковки, используемой для почтовой пересылки (часть 3)

начало см. здесь и здесь

Картонные коробки Новой почты любых размеров недорого Харьков Киев Украина Конечно, все вышеупомянутые альтернативы более затратны для "Новой почты", поэтому в ближайшей перспективе вряд ли ситуация кардинально изменится. Разве что почтовые службы-конкуренты позаботятся. Но это уже совсем на грани фантастики. Единственным выходом для потребителей есть покупка четырехклапанных коробок по размерам "Новой почты" в других местах. Это могут быть интернет-магазины, стационарные магазины, рынки вашего города. Можно даже самостоятельно заказать производство четырехклапанных коробок "Новой почты" на заводе при больших тиражах или в цехе – при меньших тиражах. Так или иначе, выбор все равно за вами, так что решайте. Ну, а мы перейдем в следующую группу – самосборные картонные коробки "Новой почты".


Самосборные картонные коробки "Новой почты"

И в завершение нашей сегодняшней статьи давайте рассмотрим самый популярный вид картонных коробок "Новой почты" – самосборные картонные коробки . Почему самый популярный? – Все просто, ну, как всегда, когда дело касается упаковки "Новой почты".

Наверное, каждый из нас хоть раз, но все-таки был/был в отделении "Новой почты", чтобы отправить или получить посылку. Но обращали ли вы внимание, какие именно получают или отправляют посылки люди, которые находятся с вами в этом отделении? Мы более чем уверены, что нет. Однако специализированные организации за этим следят, разумеется, и не только. "Новая почта", как и любая другая коммерческая компания, очень заинтересована в своем развитии, а потому подобная статистика для них по весу золота. Поэтому негласные показатели популярности есть, хотя и не афишируются публично и на постоянной основе.

Для начала давайте сразу проясним, что понятие "коробка" или "коробок" с приставкой "гофро-" или без нее – это общие понятия, которые одинаково употребляются для названия картонных коробок любых конструкций. Но такие определения, как "ящик" или "короб", опять-таки с приставкой "гофро-" или без нее, никакого отношения к самосборным коробочкам не имеют.

А теперь давайте вернемся к самосоставлению "Новой почты". Собственно наиболее популярным видом картонных коробок "Новой почты" для упаковки товаров и грузов до 30 килограммов являются самосборные коробки из микрогофрокартона . При этом, конечно, такие коробочки бывают разные и, как и четырехклапанные, различаются по весу. Однако в этом случае есть еще различие вроде конструкции.

Как мы уже неоднократно рассказывали, разных конструкций самосборных картонных коробок очень много. И все они достаточно функциональны. Вопрос лишь в том, какую именно конструкцию самосборной коробки выбрать, а размер такой коробочки так или иначе будет одинаковым, если захотите, а вот конструкций по этому размеру можно изготовить больше десятка разных, и это как минимум. Все конструкции самосборных картонных коробок можно увидеть в международном каталоге FEFCO , который публикует и обновляет специальная международная комиссия под эгидой Европейской федерации производителей картона (Fédération Européenne des Fabricants de Carton Ondule). Что касается "Новой почты", то для совершения почтовых операций эта компания использует самосборные картонные коробки трех различных конструкций:

  • самосборные картонные коробки "Новой почты" FEFCO 0427;
  • самосборные картонные коробки "Новой почты" FEFCO 0471;
  • самосборные картонные коробки "Новой почты" FEFCO 0215.

Также стоит сказать о тубусах "Новой почты" из микрогофрокартона, однако уверенно утверждать их тип конструкции мы не будем, поскольку они могут быть и треугольными, и прямоугольными. А размер и рекомендуемый вес по факту будет тот же. Иногда могут встречаться картонные коробки "Новой почты" с конструкцией FEFCO 0210, но это уже совсем редкий случай, не будем на нем заострять наше внимание.

Картонные коробки Новой почты любых размеров недорого Харьков Киев Украина Рекомендуемое распределение по весу среди картонных коробок "Новой почты", как и в случае с 4-х клапанными гофроящиками, нам видится мягко говоря странным. Более того, конструкция всех самосборных коробок из списка выше подразумевает наличие дополнительных стен и перемычек, которые еще больше укрепляют общую прочность конструкции. Тем не менее, на сегодняшний день у нас есть следующий ассортимент самосборных картонных коробок "Новой почты" :

  • 150 х 130 х 600 мм – самосборный тубус, вес – 3 кг;
  • 150 х 130 х 1100 мм – самосборный тубус, вес – 6 кг;
  • 150 х 130 х 1600 мм – самосборный тубус, вес – 8 кг;
  • 580 х 310 х 60 мм – картонная коробка для ноутбука с диагональю 17 дюймов или менее;
  • 170 х 120 х 100 мм – картонная коробка емкостью до 0,5 кг фактического или объемного веса (стандартная);
  • 240 х 170 х 50 мм – картонная коробка вместимостью до 0,5 кг фактического или объемного веса (плоская);
  • 240 х 170 х 100 мм – картонная коробка вместимостью до 1 кг фактического или объемного веса (стандартная);
  • 340 х 240 х 50 мм – картонная коробка вместимостью до 1 кг фактического или объемного веса (плоская);
  • 340 х 240 х 100 мм – картонная коробка вместимостью до 2 кг фактического или объемного веса.

Как видите, снова та же история с рекомендованным весом, что и в четырехклапанных коробках "Новой почты". Конечно, самосборные картонные коробки изготавливаются из микрогофрокартона и имеют немного меньшие прочностные показатели, чем аналогичные коробки из обычного гофрированного картона той же марки. Но не так же! Ну, давайте для сравнения возьмем любую самосборную коробочку из вышеперечисленного списка. Например, плоская самосборная картонная коробка "Новой почты" 340 х 240 х 50 мм . "Новая почта" допускает ее для пересылки с грузами не более 1 килограмма. А теперь давайте подсчитаем на сколько рассчитана такая коробочка, если взять стандартный для производства подобного рода коробочек материал – трехслойный микрогофрократон марки Т-22 . Подсчитав объем (4 литра) и сделав некоторую скидку на разницу типов грузов, мы получаем показатель "3 кг"! Более того, на наш опыт мы смело можем сказать, что в такой коробочке можно и 5 килограммов с легкостью упаковать и доставить в сохранности, чтобы у него не было острых краев. А "Новая почта" почему-то допускает для упаковки в картонные коробки такого размера грузы весом не более 1 килограмма. Почему? Ответ тот же, что и в случае с четырехклапанными коробками, которые мы рассмотрели выше. Как говорится, без комментариев.

В заключение хотелось бы еще раз подчеркнуть, что картонные коробки "Новой почты" (и четырехклапанные, и самосборные, и тубусы, и все остальные) совсем необязательно покупать именно в отделениях "Новой почты". Конечно, работники этой почтовой службы вам будут их навязывать. Однако заставить вас они не могут, поэтому у вас всегда есть возможность купить качественные картонные коробки "Новой почты" в другом месте и гораздо дешевле. Выбор с вами.

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн