Офсетная печать на упаковке из картона и бумаги (часть 3)

начало см тут и тут

Офсетная печать на картонных коробках любых размеров недорого Харьков Киев УкраинаЦифровая офсетная печать совмещает принцип цифровой (в частности, электрофотографической) и офсетной печати. Изображение формируется на фоторецепторе, основанном на органическом фотополупроводнике, который аналогичен такому же у лазерных принтеров, за исключением того, что фоторецептором является не жесткий цилиндр (барабан), а гибкая пленка, монтируемая на формном цилиндре. После формирования изображение передается на офсетное резинотканевое полотно, с которого уже переносится на картонные коробки или другую гофротару.

Для того чтобы понять, какой же вид печати будет лучше, стоит сразу обращать внимание на сумму расходов на производство, а также на скорость выполнения такого заказа. К примеру, вам необходимо нанести красочное изображение на две тысячи одинаковых картонных коробок для подарков. Если отдать предпочтение цифровой печати, то что нас ждет? Цифровая печать всегда наносится на упаковку или листовой материал для высечки упаковки с помощью лазерных принтеров. Это позволяет в очень коротки сроки получить определенный тираж коробок с многоцветной печатью. Причем, что самое важное, объем тиража практически не влияет на стоимость услуг по нанесению печати. В общем-то, именно этот факт играет решающую роль при выборе, когда вам нужно "покрасить" немного упаковочных коробок - скажем, до тысячи экземпляров. Минус же этой технологии прямо вытекает из плюса - какую-то существенную скидку от печати больших тиражей вам вряд ли предоставят.

Что же касается офсетной печати, то здесь всё привычно - чем больший тираж изделий с печатью вам нужен, тем дешевле будет стоить каждая "покрашенная" единица продукции (коробки, бокса, лотка, пакета - не имеет значения, офсетная печать подходит почти по всё). Такая логика динамики изменения цены, разумеется, прямо зависит от затрат на производство. Чтобы нанести печать на какое-либо картонное изделие или, к примеру, из бумаги создать красочный рекламный буклет, нужно первым делом создать соответствующие пленки для каждого цвета. Наиболее качественными, к примеру, и совсем недешевыми считаются пленки, выполненные способом фотовывода, но они стоят своих денег, поверьте. И в зависимости от количества цветов, разделяемых на основные и дополнительные, для каждой пленки создается отдельная печатная форма, которая, собственно говоря, и устанавливается на печатную машину.

Офсетная печать на картонных коробках любых размеров недорого Харьков Киев УкраинаОднако этот трудоемкий процесс создания пленок способом фотовывода можно пропустить. Если, конечно, использовать подходящее печатное оборудование. Стоит оно не то чтобы дорого, однако позволяет полностью избежать процесса подготовки пленок, что особенно актуально при заказе больших тиражей печати многоцветного изображения на коробках (к примеру, с нанесением пяти и более цветов и оттенков). В таких агрегатах технология офсетной печати претерпевает некоторые изменения. Так, например, при использовании одноцветной печатной машины в начале на бумагу наносится один цвет, затем форму снимают и устанавливают на ее место другую и снова пропускают весь тираж через печатную машину и так далее до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат.


Современное состояние и перспективы офсетной печати на упаковке

Ну и напоследок стоит поговорить о перспективах технологии офсетной печати для печати изображения на упаковке. Ну, а поскольку самым современным видом офсетной печати считается цифровой офсет, то оценивать перспективы всей технологии будем на его примере. 

Какие вообще преимущества дает цифровая офсетная печать в сравнении с шелкотрафаретом и флексопечатью? Однозначно можно отметить два: скорость печати и качество получаемой картинки. С помощью технологии цифровой офсетной печати изображение наносится на печатную форму, непосредственно установленную в машину. Помимо этого, цифровой офсет может быть использован для разных видов материала - на сегодняшний день активно используются листовые и рулонные (ротационные) печатные машины. Рулонные офсетные печатные машины используют не отдельные листы бумаги, а рулоны - бумагу в бобинах или роликах. Ну и традиционно стоит отметить выгодность использования цифрового офсета (впрочем, как и традиционного офсета) при нанесении одноцветного или многоцветного изображения на большие тиражи упаковочной продукции.

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн