Стрейч-пленка: как создавалась, и сколько ей лет? (часть 2)

начало см тут

Как появилась стрейч-пленка?

Кто придумал стрейч-пленку и стретч-пленку?Только полвека спустя после начала промышленного производства полиэтилена в Англии на свет появилась стрейч-пленка. В начале семидесятых годов двадцатого века некая крупная и достаточно влиятельная корпорация из США занималась предоставлением транспортных услуг. Однажды в офис компании стали поступать непрерывные жалобы клиентов на несоответствие количества грузов в документах и по факту. Проще говоря, на обычную, привычную для многих недостачу. Да-да, с тех пор прошло уже более пятидесяти лет, но проблема никуда не делась. Наверное, что-то все-таки в нашем мире вечно.


Так вот, руководство компании, конечно  же, не могло закрывать глаза на этот непрерывный поток негативных отзывов и стало искать выход из сложившейся неприятной и больно бьющей по имиджу компании ситуации. На одном из совещаний совета директоров было принято решение об изменении политики компании и создании принципиально нового вида упаковочного материала, который бы позволил доставлять груз в целости и сохранности и устранить проблему воровства среди персонала транспортной компании.


Среди многих фирм, занимавшихся производством и созданием упаковочных материалов США в семидесятые годы двадцатого века, предпочтение было отдано компании "Polymers Enterprises". Фактически, субподрядчику был предоставлен карт-бланш на создание нового вида упаковки. Если же говорить об интересе "Polymers Enterprises" к данному заказу, то для данной компании это была отличная возможность опробовать и воплотить в жизнь какие-то новые свои разработки и немалую сумму средств, предоставленную заказчиком.


Кто придумал стрейч-пленку и стретч-пленку?Основными требованиями к новому виду упаковки были достаточно привычные на сегодняшний день параметры: прозрачность, стойкость к разрывам и проколам и другим механическим повреждениям, а также хорошее стягивание упаковываемого груза.
Вот так, собственно говоря, и была изобретена первая стрейч-пленка прозрачного цвета, в основу создания которой были положены достижения химической науки начала 20 века, и в частности изобретение полиметилена, о котором мы рассказывали в первой части статьи.


Первая готовая партия нового упаковочного материала была сразу же отправлена на испытания - руководство транспортной компании приняло решение из всех перевозимых грузов формировать прямоугольнообразные блоки и оборачивать их в несколько слоев прозрачной стрейч-пленкой (Купить стрейч-пленку).
Такое принципиально новое решение на то время для грузоперевозок США действительно возымело отменный эффект. Клиенты стали получать заказываемый груз абсолютно нетронутым - в целости и сохранности и в надежно упакованном виде. Само собой, кражи груза среди сотрудников компании-грузоперевозчика прекратились. Ведь теперь, для того чтобы украсть часть перевозимого, потребовалось бы разрезать упаковочную пленку и нарушить таким образом целостность упаковки. А это слишком заметно и чревато уголовными последствиями.


Кто придумал стрейч-пленку и стретч-пленку?Ну, а две компании, о которых шла речь, после данного сотрудничества на долгие годы стали партнерами. Запатентовав стрейч-пленку как новый вид упаковки, они разрешили ее использование по желанию повсеместно и в конечном итоге стали получать огромную прибыль производства и продажи стрейч-пленки оптом. Естественно, такой оглушительный успех стрейч-пленки как нового вида упаковки для грузоперевозок и хранения предметов не мог не стать предпосылкой к дальнейшему развитию данного вида упаковочного материала. На фоне огромной популярности стрейч-пленки прозрачного цвета, а она, как вы поняли, является первым видом стретч-пленки, получившей широкое распространение, стали появляться другие разновидности стрейча. Уже позже стрейч-пленку стали окрашивать в различные цвета и использовать для упаковки продуктов питания. Затем в условиях постоянного индустриального развития и технического прогресса появилась разновидность стрейч-пленки для машинной упаковки и стрейч-пленка в джамбо рулонах.


Вот, собственно говоря, и всё. Дальнейшее развитие и распространение стрейч-пленки как вида упаковочного материала мы с вами может наблюдать собственными глазами сегодня. Ведь на данный момент все виды и модели стрейч-пленки широко представлены на украинском рынке, а также есть возможность заказать любую модель упаковочной пленки из полиэтилена через интернет.

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн