Стрейч-пленка для машинной упаковки (часть 1)

Стрейч пленка по низким ценам в Киеве, ХарьковеИнтернет-магазин "Экспресс Упаковка" в рамках цикла статей о стрейч-пленке в Харькове и Украине сегодня познакомит наших читателей с таким интересным видом упаковки, как машинный стрейч.

Как мы ранее уже говорили, стрейч-пленка прозрачная и цветной стрейч являются очень популярным видом упаковки. Применение данной вида упаковочной пленки  - простое, удобное и практичное. И если с ручным использованием стрейч-пленки прозрачной и цветной вы уже знакомы, то о том, что такое машинная стрейч-пленка, мы расскажем вам в данной статье. Итак, приступим.


Что такое машинный стрейч?

Стрейч-пленка для машинной упаковки представляет собой рулон гибкого упаковочного материала на основе полипропилена. Упаковка продукции и разного рода грузов осуществляется при этом при помощи специальных машин - паллетообмотчиков, или другими словами - паллетайзеров, - методом ротационного обматывания  Именно поэтому стрейч-пленку прозрачную и цветную для машинной упаковки из-за таких особенностей использования иногда еще называют автоматической стретч-пленкой.


Паллетоупаковщик. Что это вообще такое, и причем тут стрейч-пленка?

Поскольку данная статья посвящена исключительно машинному стрейчу, читателя сразу стоит познакомить с понятием "паллетайзер" или "паллетоупаковщик". Ведь стрейч-пленка и цветная, и прозрачная для машинной упаковки всегда используются  вместе с данным прибором.

Итак, паллетайзер - это специальное оборудование для обмотки груза или продукции стрейч-пленкой прозрачной или цветной для надежного закрепления на специальных поддонах для транспортировки - паллетах. Паллет при этом может быть как деревянный, так и пластиковый.

Паллетоупаковщики могут иметь различную конструкцию, различаться формой и размерами, цветом - в общем, вариантов  паллетайзеров, используемых на предприятиях Харькова и Украины,  достаточно большое количество. Какой-то единственно-правильно и всеми принятой концепции данного агрегата нет. потому паллетоупаковщики бывают самые разные.

Основным различительным аспектом для паллетоупаковщиков, как и для многих других приборов, является участие человека в упаковке продукции в стрейч-пленку. По данному принципу паллетайзеры принято разделять на два основных типа:


  • полностью автоматические (упаковка производится на специальной упаковочной линии без непосредственного участия человека);
  • полуавтоматические (при упаковке товара в стрейч-пленку прозрачную или в цветной стретч с помощью такого паллетоупаковщика всегда присутствует специалист, который контролирует процесс и при необходимости вносит какие-либо коррективы).


Стоит сразу заметить, что хоть полностью автоматические паллетайзеры и гораздо удобнее и технологичнее, но стоят они в разы дороже, нежели полуавтомат. Цена такого приспособления при этом отчасти компенсируется за счет предрастяжения стрейч-пленки прозрачной или цветного стрейча. Немаловажным плюсом использования полностью автоматического паллетоупаковщика для упаковки в стрейч-пленку прозрачную или цветную является возможность работы в ручном режиме. Таким функционалом обладают практически все представленные на рынке Харькове и Украины паллетообмотчики.

Автоматические паллетоупаковщики дают большие возможности для предрастяжения стрейча, а значит и для экономии денег. Показатель растягиваемости стрейч-пленки прозрачного, красного или черного цвета может быть различным - все зависит от конкретной модели паллетоупаковщика. Однако предельная степень растяжения любой стрейч-пленки прозрачной или цветной толщиной 17 или 20 мкн всегда одинакова - больше чем в четыре раза от изначальной длины, вы стрейч-пленку прозрачную или цветную растянуть не сможете.

продолжение см тут


Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн