Стрейч-пленка прозрачная (часть 1)

Стрейч-пленкаВ предыдущих наших статьях в рамках цикла "Стрейч-пленка" наши читатели смогли познакомиться с данным видом упаковочного материала, узнать все его слабые и сильные стороны и решить для себя, стоит ли покупать стрейч-пленку оптом или в розницу в Харькове или Киеве, а также в других городах Украины. 

Были рассмотрены практически все тонкости изготовления, реализации и выбора стрейч-пленки. Единственная характеристика стрейч-пленки, о которой мы еще не поговорили - это цвет стрейча.

Данная статья посвящена одному из популярнейших вариантов цвета стрейча - стрейч-пленке прозрачной. Сегодня мы с вами поговорим о том, стоит ли покупать прозрачную стретч-пленку, важна ли разница между прозрачным стретчем и стрейч-пленкой определенного цвета, какие есть плюсы и минусы у прозрачной стретч-пленки и т.п. В общем, постараемся рассмотреть стрейч-пленку прозрачного цвета со всех возможных сторон.


Что такое стрейч-пленка прозрачная?

Начнем по уже сложившейся традиции с определения понятия "прозрачный стрейч".

Стрейч-пленка прозрачная - это упаковочная пленка из материала на основе полипропилена или сополимеров этилена. Как и любой другой вид стрейч-пленки прозрачный стрейч является популярным упаковочным материалом. Причем популярность его признана не только в Украине, но и в европейских, азиатских и американских странах. Продается, как правило, прозрачный стрейч оптом и в розницу в рулонах определенной намотки. Количество стрейча при этом измеряется либо в метрах, либо на вес - в килограммах.


В каких размерах продается прозрачная стрейч-пленка? (начало)


Ширина

Стрейч-пленкаОсновным параметрами при выборе стрейч-пленки прозрачного цвета конечным покупателем являются длина, ширина и толщина полотна. На рынке Харькова и Украины различные варианты порезанной стрейч-пленки, однако в целом стандартный размеры прозрачного стретча выделить можно.

Итак наиболее часто встречается стрейч-пленка прозрачная для ручной и машинной упаковки шириной 10,25 и 50 сантиметров. Некоторые компании также предлагают купить в Харькове не дорого оптом и в розницу прозрачную стрейч-пленку шириной 15, 35 и 45 сантиметров, однако данные размеры ширины стрейч полотна достаточно специфичны, а потому имеют весьма слабый спрос.

Наиболее популярной разновидностью стрейч-пленки прозрачного цвета по ширине является

стретч шириной 50 см различной длины намотки. Такая популярность вовсе неудивительна, ведь полуметровая ширина очень практична и подходит для использования в различных сферах - от производства до домашнего использования. И если для промышленного применения стрейч-пленки может быть использована и стретч-пленка прозрачная другой ширины, то стрейч для дома практически всегда покупается шириной 50 см. Сложно однозначно ответить на вопрос, почему для дома или для дачи покупают стрейч-пленку не дорого шириной именно 50 сантиметров. По-видимому, причины данного явления  следует искать в удобстве применения (рулон шириной 50 см удобно держать в руках, обмотку или упаковку предметов можно с легкостью выполнять самостоятельно и тп.), а также относительно недорогой цене в сравнении с другими вариантами упаковки. Кроме того, очевидно что ширина 50 см является крайне практичной и подходит для упаковки практически всех видов предметов домашнего обихода.

Ширина 10 и 25 сантиметров довольно специфична, хоть и является для Харькова и Украины в целом распространенной. Однако даже сами поставщики отмечают гораздо более низкую популярность стрейча прозрачного данного размера по сравнению со стрейч-пленкой прозрачной шириной намотки 50 сантиметров.

Применяется стрейч-пленка прозрачная для упаковки главным образом на производстве. Ведь габариты упаковываемой продукции могут различными, порой совсем уж не стандартными и не привычными. А поскольку есть спрос на продукцию таких необычных габаритов, то эту самую продукцию нужно упаковать и доставить заказчику, поэтому стрейч-пленка шириной намотки 10 и 25 см и имеют свою долю рынка, как сказали бы экономисты, хоть и сравнительно небольшую.

Отдельно стоит сказать о стрейч-пленке прозрачного цвета шириной 1,1 метра. Пленку такой большой ширины также покупают в Киеве и в Харькове оптом и в розницу, и опять-таки в основном для упаковки готовой продукции на производстве. Применение стрейча прозрачной шириной 1 метр 10 сантиметров в домашних условиях кажется совершенно невозможным. В общем-то, так оно и есть.

продолжение см тут


Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн