Стрейч-пленка прозрачная (часть 2)

Стрейч-пленка

начало см тут

В каких размерах продается прозрачная стрейч-пленка?

Длина

Зачем покупать оптом и в розницу стрейч-пленку шириной 50 см или какой-либо другой, мы с вами разобрались в первой части статьи. Теперь настала очередь поговорить о стрейч-пленке прозрачной с точки зрения ее длины.

На сегодняшний день множество магазинов или торговых компаний предлагают купить недорого оптом и в розницу прозрачного цвета практически любого размера. В этом многообразии нет ничего удивительного, ведь имея, соответствующее оборудование, порезать стрейч-пленку прозрачного цвета совсем несложно. Однако есть определенные устоявшиеся величины, которых придерживается большинство компаний, продающих стрейч-пленку оптом и в розницу в Харькове, в Киеве и других городах Украины. Зачастую это 10, 50, 100, 200 и 300 метров стрейч-пленки прозрачной. Однако предложение на 1 м, 5 м, 25 м, 150 и 250 метров также присутствует, так что при желании и терпении можно найти и купить, например, в интернете стрейч-пленку данных размеров.

При покупке стрейча определенной длины намотки нужно учитывать пару важных моментов - это единицы измерения и уровень престрейча. Давайте немного разберемся в этих аспектах и начнем, пожалуй, с престрейча.

Как мы уже рассказывали ранее, любая стрейч-пленка имеет уровень предельного растяжения - престрейч. То есть в зависимости от типа стрейч-пленка прозрачная может быть растянута на 300% от исходного размера. Помимо положительных моментов, такое свойство стретч-пленки прозрачной дает возможность для мошенничества. Не честный на руку продавец, может продать вам стрейч-пленку прозрачную, предварительно растянув ее на определенную величину. То есть, покупая стрейч-пленку прозрачного цвета длиной 100 метров, которая может быть растянута при упаковке до 300 метров, вы получите стрейч, который можно будет растянуть в лучше случае в полтора раза, а то и вовсе непригодный  к растяжению - он сразу порвется. Такие ситуации, к сожалению, не редки, поэтому нужно быть особо внимательным, когда нужно купить не дорого, а дешево стретч-пленку прозрачную оптом или в розницу в Киеве, в харькове и других городах Украины.

Стрейч-пленкаТеперь, что касается возможного обмана в единицах измерения. Как вы знаете, для Украины привычными единицами измерения являются миллиметр, сантиметр и метр. В Европе же и странах американского континента общепринятыми являются такие единицы измерения длины стрейч-пленки прозрачно, как дюйм и фут. если кто не знает, то 1 фут и 1 дюйм меньше, чем 1 метр. Вот такие различия в единицах измерения длины чего-либо, в нашем случае стрейч-пленки прозрачной, и таят в себе потенциальный обман. На ценниках товара в магазинах или в карточке товара интернет-магазина единицы измерения указываются практически всегда, но во многих случаях мелким шрифтом и т.п., т.е. практически не заметно. И человек, покупая стрейч-пленку прозрачную оптом или в розницу, длиной якобы 200 метров, на самом деле покупает стретч-пленку 200, например, ярдов,  а это 182 метра 88 сантиметров. Соответственно, деньги зо семнадцать с небольшим метров стрейч-пленки прозрачной попросту дарятся продавцу стрейча. 

В общем, всегда обращайте особое внимание на уровень престрейча и на то, в какой величине указана длина стрейч-пленки прозрачной в данном магазине.

Толщина

Стрейч-пленка прозрачная может быть различной толщины. Выбор определенной толщины (или плотности) зависит от конкретного груза или товара, который планируется паковать в стрейч-пленку прозрачную. Наиболее часто используемой в Харькове, в Киеве и других городах Украины является стрейч-пленка прозрачная 9, 17, 20 и 23 микрона. Для каждого вида при этом есть перечень рекомендуемых для упаковки предметов и грузов.


Тип груза
Толщина стрейча
Крепление обычных грузов
17 микрон
Крепление крупногабаритные или с острыми краями
20 микрон
Крепление сверхтяжелых грузов (каменные блоки, бордюрная плитка
23 микрона
продолжение см тут

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн