Стрейч-пленка прозрачная (часть 3)

начало см тут и тут

Почему важно учитывать толщину прозрачной стрейч-пленки?

Стрейч-пленкаТолщина (или плотность) является одним из основных параметров при выборе стрейч-пленки прозрачной. Дело все в том, что для разных типов упаковываемого товара, грузов и т.п. подходят не все возможные варианты стрейча, представленные в интернет-магазинах Харькова, Киева и других городов Украины. Сами посудите, зачем покупать стрейч-пленку прозрачного цвета, которая порвется при перевозке или во время хранения на складе или в витрине магазина. Но с другой стороны, стрейч-пленка меньшей толщины стоит дешевле как оптом, так и в розницу. Поэтому вопрос выбора более плотного или более дешевого стрейча всегда стоит перед производителями, использующими стрейч-пленку прозрачную для упаковки готовой продукции.

Данный вопрос является крайне важным, поэтому давайте рассмотрим каждый тип стрейч-пленки прозрачного цвета отдельно, исходя из качественных характеристик и допустимого типа груза.


Прозрачная стрейч-пленка пищевая и прозрачная стрейч-пленка техническая

Весь прозрачный стрейч делится на два основных типа - технический и пищевой. Кроме функционального назначения, данные типы стрейч-пленки прозрачной различаются также толщиной. 

Стрейч-пленка пищевая для упаковки продуктов питания зачастую используется толщиной 9 мкн. В сравнении с остальными распространенными в Харькове, в Киеве и в Украине вариантами толщины стрейч-пленки данный вид является самым тонким. Но  в случае пищевой пленки стрейч это не самое важное. Стрейч-пленка пищевая имеет ряд других важнейших качеств, благодаря которым компании-производители предпочитают именно ее. Об этом мы писали ранее в отдельной статье о пищевой стрейч-пленке.

Технический же стрейч гораздо плотнее пищевого, а варианты его использования гораздо более разнообразны. Далее подробно рассмотрим основные виды технической стрейч-пленки прозрачной, различающиеся по толщине.


Прозрачная стрейч-пленка техническая толщиной 17 мкн

Стрейч-пленкаДанный вид стрейч-пленки прозрачного цвета отличается достаточной плотностью для упаковки большинства предметов. Ее используют и во время грузоперевозок, и во время хранения на складах. Отличительной особенностью является возможность растянуть такую техническую стрейч-пленку прозрачную в 3 три раза от изначального размера. Что характерно, качество упаковочной пленки при этом совершенно не пострадает.

Чаще всего на промышленном уровне стрейч толщиной 17 микрон используется для упаковки предметов на поддоны (паллетирование). Если же груз не подлежит хранению и перевозке на поддонах - это просто необязательно, к примеру, прозрачной пленкой плотностью 17 мкн просто упаковывают (обычная обмотка) товар и грузят в кузов автомобиля. 

И в том, и в другом случае стрейч-пленка прозрачная выполняет прежде всего защитную функцию. Причем защищает она от воздействия многих внешних факторов. Это и дождь, и царапины, и сколы, и прочая-прочая.

Однако хоть стрейч-пленка прозрачная толщиной 17 микрон и является наиболее часто используемой в Харькове или в Киеве, все же не все предметы рекомендуется упаковывать в стрейч-пленку прозрачную плотностью 17 мкн. Толщина 17 микрон - это порой совсем недостаточная величина. Для некоторых типов грузов необходима более плотная стрейч-пленка прозрачная.


Техническая стрейч-пленка прозрачная толщиной 20 мкн

Стрейч-пленкаДанный вид прозрачного стрейча имеет более высокую толщину, чем стрейч-пленка прозрачная толщиной 17 микрон. Соответственно, такой стрейч применяется для упаковки немного другого типа грузов. Техническая стрейч-пленка прозрачная толщиной 20 мкн используется в первую очередь при упаковке крупногабаритных грузов или предметов, имеющих острые края.

В этом моменте следует разобраться более подробно. Если с понятием "крупногабаритный груз" все довольно просто - всё, что больше размеров 150 х 150 сантиметров можно уже считать крупногабаритным. То в случае с термином "с острыми краями" нужно пояснить более детально. Итак, "с острыми краями" - это достаточно условное понятие в случае упаковки. В данном моменте речь может идти о абсолютно разных предметах. К примеру, стекло, оконные рамы, зеркала, всевозможные шкафы и другие предметы меблировки. Но в тоже время надо учитывать, что картонные ящики любого размера в собранном виде стоит обматывать перед перевозкой именно стрейч-пленкой толщиной 20 мкн. Хотя в случае, когда перевозятся или хранятся на складе такие ящики в разобранном виде, достаточно и стрейча толщиной 17 микрон.


Стрейч пленка техническая толщиной 23 мкн прозрачного цвета

Последним распространенным на рынке Харькова и Украины видом стрейч-пленки прозрачной является технический стретч толщиной 23 микрона.

Отличается данный вид от остальным повышенной плотностью и высокой устойчивостью к проколам, разрывам, не пропускает влагу.

Используют стрейч-пленку прозрачную толщиной 23 микрона для перевозки и хранения сверхтяжелых предметов. Например, каменных блоков и плит, бордюрной и тротуарной плитки и т.п.


Вот, в принципе, и все разновидности стрейч-пленки прозрачной, которые встречаются в обычных и интернет-магазинах Харькова и других городов Украины. Дешевле всего купить прозрачный стрейч оптом и в розницу будет в интернет-магазинах. Зачастую и цена опта и стоимость в розницу стрейч-пленки прозрачной онлайн гораздо ниже, чем в, если так можно выразиться, "стационарных" магазинах. Это обусловлено разными факторами, но так или иначе, покупая в интернете стрейч-пленку прозрачную вы сэкономите и время, и деньги.

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн