Шпагат джутовый: характеристика и особенности (часть 2)

начало см тут

Натуральные и синтетические шпагаты в ассортименте по низким ценам оптом и в розницу. Харьков Киев УкраинаКак и другие виды шпагатов, шпагат джутовый различается по количеству нитей. Варианты при этом могут быть разными – от однониточных до многониточных джутовых шпагатов с 6 и более нитями. Однако обязательным условием качественного джутового шпагата является минимальная толщина нити от 1 миллиметра. 

Наряду с более высокой подверженностью гниению в сравнении с синтетическими шпагатами, джутовые шпагаты имеют устойчивость к тепловому, ультрафиолетовому излучению, механическим воздействиям, статическим и динамическим нагрузкам. Они не накапливают статическое электричество. К слову, именно поэтому джутовые шпагаты рекомендуются для применения в экстремально сложных природных и промышленных условиях, к примеру, при подъеме тяжелых и крупногабаритных грузов.

Качество любой модели джутового шпагата и оценку ее соответствия заявленной цене на шпагат редакция интернет-магазина «Экспресс Упаковка» рекомендует вам определять по нескольким критериям:

  • обратите внимание на информацию, указанную в этикетке товара, и внимательно ознакомьтесь с ее содержанием;
  • оцените цвет и оттенок джутового шпагата – шпагат джутовый высшего качества всегда имеет светло-золотистый оттенок, а более низкие сорта шпагата из джута – имеют, соответственно, более темные оттенки.


Сфера применения джутовых шпагатов

Натуральные и синтетические шпагаты в ассортименте по низким ценам оптом и в розницу. Харьков Киев УкраинаПрежде чем, приступать к рассмотрению возможных сфер использования шпагата джутового, следует учесть, что фактически он является равноценным аналогом шпагату льняному, который вы также можете купить по низким ценам оптом и в розницу в интернет-магазине «экспресс Упаковка». Однако в силу того, что джутовый шпагат – это полностью импортный продукт, а льняной шпагат изготавливается как в Украине, так и за рубежом, льняной шпагат стоит дешевле джутового как оптом, так и в розницу, пусть и не намного. Хотя джутовый шпагат куда более эстетичней, чем льняной. Таким образом, любая сфера применения льняного шпагата, о которых мы рассказывали вам в предыдущих статьях, полностью подходит для шпагата джутового. Вам остается лишь отдать предпочтение либо одному виду шпагата, либо другому. Выбирайте на свое усмотрение.

Кроме того, шпагат джутовый используется и в таких сферах и для таких целей, для которых шпагат льняной не очень-то и годится. Ну, к примеру, цветная джутовая пряжа применяется для ручного и машинного вязания, а цветной шпагат для отделки мебели и предметов интерьера.

Также шпагат джутовый очень распространен в пищевой промышленности. Благодаря натуральному происхождению джутовый шпагат является экологически чистым и абсолютно безопасным для продуктов питания, он химически нейтрален и потому не оставляет следов и запаха на упакованной пище. Потому его часто применяют для копчения колбасных изделий, мясных продуктов и рыбы. При изготовлении различных сыров, а также для упаковки продуктов питания всех типов. Ярким примером создания упаковки из джутового шпагата является декорация бутылок с различными сортами вин и коньяка. Также джутовый шпагат применяют в процессе сушки табака на предприятиях по производству сигарет, сигар и т.п. изделий. 

В почтовых и товаротранспортных компаниях джутовый шпагат используется для упаковки и фиксации товаров и грузов на паллеты, для упаковки посылок и бандеролей. Однако стоит отметить, что использование джутового шпагата для транспортных и почтовых операций происходит в разы реже, чем льняного шпагата или полипропиленового. Причина этого, опять-таки, цена на шпагат джутовый. Потому джутовый шпагат обычно применяют для упаковки каких-то важных посылок и конвертов, предназначенных для срочной доставки. Либо же при отправке подарков, презентов и сувениров почтой.

Вот, в общем-то, и все, что следует знать об джутовом шпагате. Как шпагат выбрать? Джутовый шпагат или льняной шпагат? – Решайте сами. Каждый из этих шпагатов хорош сам по себе, и стоят они достаточно дешево. Так что над выбором шпагата хозяйственного действительно придется подумать.

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн