Что такое скотч-пленка? Стоит ли купить скотч-пленку оптом?

Скотч пленка по низким ценам в Киеве, ХарьковеРазличные упаковочные материалы давным-давно стали привычными и обязательными в ежедневной жизнедеятельности человека. Идете ли вы в магазин за продуктами, заказываете ли квартирный или офисный переезд, готовитесь к празднованию дня рождения, выбираете упаковочные материалы для готовой продукции, ремонтируете что-либо - разнообразие и возможности применения упаковочным средств поистине огромны. Одним из самых распространенных упаковочных материалов в Харькове и в Украине является скотч-пленка. Многие привычные для нас действия практически немыслимы без скотч-пленки. Вряд ли, кто-то станет спорить, что без скотч-пленки сегодня очень сложно обойтись, да и зачем? Ведь данный вид упаковочной ленты купить в Харькове или в Киеве, да фактически в любом городе Украины очень легко. Оптом или в розницу скотч-пленка стоит недорого, размеры скотча очень разнообразны, а цветовая гамма учитывает все потребности и пожелания людей, использующих скотч-пленку для упаковки дома, в офисе или на складе.

Скотч-пленка прозрачная или какого-либо цвета привычна для нас на сегодняшний день, однако разобраться во всем многообразии скотч-пленки, представленной на рынке Украины, достаточно непросто. Поэтому редакция сайта "Экспресс Упаковка" начинает цикл статей, посвященных скотч-пленке. Также, как и в случае со стрейч-пленкой, мы рассмотрим скотч-пленку как распространенный и популярный упаковочный материал со всех возможных сторон. Выявим сильные и слабые стороны данного вида упаковки, разберемся в классификациях, видах и типах данной клейкой ленты для ручной или машинной упаковки. Поговорим о функциональном назначении скотч-пленки прозрачной или коричневого скотча, выясним, чем отличается коричневый и прозрачный односторонний скотч, купленный оптом или в розницу в Харькове или в Киеве, от цветного кроме непосредственно цвета (а разница действительно есть). В общем, проанализируем полностью скотч-пленку и выясним, что такое скотч-пленка и насколько она полезна и нужна в нашей повседневной жизни.

Начнем, пожалуй, по уже сложившейся традиции с определения.


Скотч-пленка: что это такое?

Скотч-пленка, или клейкая лента - это пленочная лента, которую активно применяют в быту и на производстве, с клеевым покрытием, технологически использующая явление адгезии. Скотч-пленка прозрачная или цветной скотч для продажи оптом или в розницу предприятия Харькова, Киева и других городов Украины выпускают в форме рулона с внешней неклеевой поверхностью - односторонний упаковочный скотч прозрачный, коричневый или других цветов и малярный скотч, либо же с нанесением клея на обе стороны - двухсторонняя скотч-пленка. Скотч-пленка прозрачного, коричневого, красного или синего цвета, а также черного, желтого и зеленого используется для склеивания различных предметов друг с другом, либо же в качестве защитного или декоративного покрытия предметов во время хранения, грузоперевозок, в домашнем или офисном быте. Скотч с логотипом может быть использован в тех же самых целях, но зачастую его применяют в целях рекламы в первую очередь, а потом уже как функциональный упаковочный материал.

Клейкость скотч-пленки бывает различной и зависит от толщины клеевого слоя, а также от типа самого клея и материала пленки. Вариации в данном случае могут быть разнообразными. О наиболее часто встречающихся на рынке Украины видах и самых популярных типах скотча для покупки оптом и в розницу вы узнаете чуть позже, из другой статьи.

Как мы с вами уже успели узнать из исторического превью о скотч-пленке, слово "скотч" (англ. scotch) является товарным знаком компании "ЗМ" и обозначает сугубо определенный вид упаковочной ленты, однако в русском языке и на территории всего постсоветского пространства название "скотч" получило куда большее распространение и значение, чем на Западе. У нас слово "скотч" является нарицательным и обозначает клейкую ленту вообще.

Как правило, название "скотч-пленка" в привычном для нас смысле и визуальном качестве применяется к упаковочной пленке из полипропилена, хотя клейкая лента может быть и других типов и видов.

Материалы для создания упаковочной клейкой ленты мы с вами рассмотрим немного позже в отдельных статьях по каждому виду материала, а также проведем детальный разбор и анализ главных компонентов скотч-пленки прозрачной или цветной, представленной на рынке Харькове или других городов Украины, которые играют важнейшую роль при выборе конкретного варианта скотч-пленки.


Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн