Клеевой состав скотч-пленки: разновидности и особенности. Различия клеевого состава по назначению (часть 4)

начало см тут, тут и тут

Скотч пленка по низким ценам в Киеве, Харькове

Предыдущая часть статьи о разновидностях и особенностях клеевого состава исходя из его прямого функционального назначения была посвящена видам клеевого состава в чистом виде, а также в форме клеевого слоя скотч-пленки, который применяется для обработки и ремонта изделий из древесины, металла, а также керамических изделий разного рода.

Данная же статья от редакции интернет-магазина «Экспресс Упаковка продолжит знакомить наших читателей с видами и особенностями клеевого состава, использующегося в чистом виде и в виде клеевого слоя клейкой пленки, который можно купить оптом или в розницу по доступной цене в Харькове, в Киеве, в Днепропетровске и во многих других городах Украины. Сегодня мы рассмотрим особенности клеевого состава, использующегося для обработки резины, а также бумаги и картона (в том числе гофрированного).

Начнем, пожалуй, с характеристики и особенностей клеевого состава для обработки резины и резиновых изделий.


Клей для резины

Клей для обработки резины может использоваться как в чистом виде, так и в виде клеевого слоя для резины на полипропиленовой или полиэтиленовой ленте.

Клеевой состав для склеивания двух поверхностей из резины либо резины и поверхности из другого материала бывает нескольких разновидностей. Наиболее часто используемыми из них являются полихлоропреновый и полиуретановый клеевой состав.

Полихлоопреновый клей изготавливается из синтетических каучуковых заменителей и предназначен для склеивания натуральной и искусственной кожи. резины. Используется прежде всего в обувной промышленности.

Полиуретановый клей является более широко используемым и универсальным. Данный вид клеевого состава содержит в себе особые отвердители и полиуретановые полимеры. Используется для соединения поверхностей из полиуретана, натурально и искусственной кожи, поливинилхлорида и различных видов резин (транспортная, пористая). Отдельно стоит отметить, что данный вид клеевого состава используется при изготовлении футбольных мячей по новейшим технологиям. Не многим известно, но все футбольные мячи, которыми играют профессионалы по эгидой международных футбольных федераций, изготовлены именно из полиуретана с применением клеевого состава из этого же материала.


Канцелярский клей, или клей для картона и бумаги

Канцелярский клей, или другими словами клеевой состав для склейки бумаги или картона – это широко распространенный вид клеевого состава, применяемый в быту или на работе. Применяется как в чистом виде, так и будучи нанесенные на полотно упаковочной ленты или пленки.  Более точно сформулировать особенности использования клея канцелярского, который можно купить оптом или в розницу по недорогой цене в Киеве , в Харькове и в других городах Украины, достаточно проблематично, ведь он хоть и изначально предназначен для склеивания бумаги или картона, но используется для склеивания целого ряда предметов. 

Фактически канцелярский клей имеется в каждом доме, в каждом офисе, на каждом складе. Данный клей используется в первую очередь для проклейки различной бумаги, как офсетной, так и другого вида – например, канцелярский клей отлично подходит для склеивания крафт-бумаги или упаковочной бумаги другого вида. 

Отдельно стоит сказать об использовании канцелярского клея в школе и ВУЗах. Любое школа Харькова или другого города Украины в своей программе содержит уроки изобразительного искусства и труда. Процесс обучения данным предметам зачастую невозможен без использования комплекса канцелярских принадлежностей. Оптовые и розничные сети магазинов товары такого типа даже выделяют в отдельную категорию – товары для уроков труда и ИЗО. 

К данному типу товару как раз и относится канцелярский клей для школы, который можно купить оптом или в розницу в Харькове, в Киеве и других городах Украины.

Форма выпуска клея канцелярского, представленного, на рынке Украины – это, как правило, тюбик или флакон с удобным дозатором в виде насадки. Также канцелярский клей встречается в виде аэрозоли. Однако данный вид упаковки клея канцелярского достаточно редкий для рынка Харькова, Киева и других городов Украины.

Канцелярские клеи могут отличаться по составу, варианту упаковки, цвету и запаху, однако независимо от всех вышеперечисленные различий, канцелярский клей практически всегда отлично справляется со своей основной функцией – склейкой бумаги и картона. Исключение составляют, разве что, просроченная продукция или продукция, условия хранения которой не соблюдались. 

Условия хранения и перевозки клеев канцелярского типа разнятся. Все зависит от используемой формы упаковки, а во вторую очередь уже состава клеевой смеси канцелярской.

На этом, пожалуй, закончим. В следующей статье о видах клеевого состава и о его назначении мы поговорим об универсальном клеевом составе. Данному виду клеевого состава мы посвятим отдельный материал, поскольку тема очень обширная и интересная. Читайте статью об универсальном клее в скором времени на страницах блога интернет-магазина «Экспресс Упаковка».

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн