Упаковочный скотч из полиэтилена: всё, что нужно знать

Скотч пленка из полиэтилена по низким ценам в Киеве, ХарьковеВ предыдущих статьях о видах полотна скотч-пленки прозрачной, коричневого скотча, скотч-пленки желтого и синего цвета или черного, мы рассказали вам о трех основных вариантах основы скотча - это основа из целлофана, основа из полипропилена и основа из поливинилхлорида, или ПВХ.

Данная статья о полотне скотч-пленки, доступной для оптовой и розничной покупки в Харькове, в Киеве, в Днепропетровске и других городах Украины, будет посвящена еще одному варианту основы скотч-пленки - полиэтилену.

В этой статье мы продолжим знакомить наших читателей со скотч-пленкой, которую можно купить оптом дешево в Харькове, в Киеве и в других городах Украины, а также в розницу в интернет-магазинах или в стационарных точках продажи скотча типа лотков, киосков или магазинов канцтоваров. Итак, скотч-пленка из полиэтилена. Поехали


Скотч-пленка техническая: основа из полиэтилена

Полиэтиленовая упаковочная лента является достаточно популярным видом упаковки, применяемый в самых разных целях. В Украине данный вид пленочной ленты немного уступает в популярности упаковочной пленке на основе полипропилена, однако не слишком сильно. Можно с уверенностью говорить, что упаковочный материал из полиэтилена свою нишу в потребительском интересе и спросе нашел и уверенно занимает уже не первый год.

Полиэтиленовая пленка - это упаковочная пленка из полиэтилена, обладающая рядом очень полезных в жизнедеятельности человека свойств. такая упаковочная лента эластична, влагонепроницаема, устойчива к низким температурам и очень гигиенична. 

В отличие от ПВХ пленки и полипропиленовой пленки, полиэтиленовый упаковочный скотч-материал является абсолютно безвредным для организма человека. Именно поэтому для производства детских товаров выбирается именно полиэтиленовая скотч-пленка, покупаемая в интернете оптом или в розницу дешево наличным или безналичным расчетом.

Полиэтиленовая скотч-пленка отлично передает оттенок и цвет краски, наносимой на нее. Поэтому скотч-пленку из полиэтилена с печатью часто используют для брендирования продукции пищевой и непищевой отрасли промышленности.

Такой уникальный набор полезных свойств полиэтиленовая скотч-пленка имеет благодаря материалу основы - полиэтилену. 

Далее рассмотрим данный материал более подробно.

 

Что такое полиэтилен для скотч-пленки?

Полиэтилен, из которого производится основа скотч-пленки прозрачной или цветного скотча, или скотч-пленки с логотипом под заказ, - это термопластический полимер этилена. Данный материал является органическим соединением, часто используемым в различных отраслях промышленности не только в Украине, но и в других странах мира. Более того, полиэтилен - это самый распространенный в мире вид пластмассы.

Согласно Википедии, полиэтилен представляет собой массу белого цвета (тонкие белые и прозрачные листы). Является диэлектриком и амортизатором. очень морозоустойчив и при нагревании не распадается сразу, а размягчается - при температуре 80-120 °С.

При этом адгезия (прилипание), о которой мы рассказывали вам в одной из первых статей, у данного полимера, а значит и у изделий на его основе, в частности, у скотч-пленки прозрачной или какого-либо цвета, например, коричневого, из полиэтилена, чрезвычайно низкая.

Отдельно стоит сказать о полиэтилене в Украине и в соседних странах. Так уж вышло, что у нас и у соседей полиэтилен часто путают с другими полимерами, чаще всего - с целлофаном. Однако это совершенно разные полимеры, различия в свойствах и структуре которых ложатся в основу изготовления различных видов упаковки. Точно так же, к слову, полипропилен обзывают полиэтиленом, совершенно не обращая внимания на разницу в характеристиках.


Свойства полиэтилена

При выборе основы для скотч-пленки предпочтение отдается полиэтилену благодаря ряду химических свойств, о которых мы поговорим далее.

Полиэтилен устойчив к воздействию воды, не реагирует с щелочами любой концентрации, с растворами нейтральных, кислых и основных солей, органическими и неорганическими кислотами, даже с концентрированной серной кислотой, но разлагается при действии 50%-ой азотной кислоты при комнатной температуре и под воздействием жидкого и газообразного  хлора и фтора.

Горит полиэтилен голубоватым пламенем, со слабым светом, издавая при этом запах, похожий на запах парафина, то есть на запах обычной свечи для домашнего использования.

Полиэтилен и изделия из него, например, скотч-пленка, при комнатной температуре нерастворимы и не набухают ни в воде, ни в любом из известных растворителей. Растворить полиэтилен можно только при температуре от 80 °C в циклогексане и четыреххлористом углероде. Также может быть растворен под высоким давлением в прогретой до 180 °C воде.


Вот, собственно говоря, и всё, что нужно знать о полиэтилене и его роли в создании и популярности скотч-пленки с основой из полиэтилена. Материал основы скотч-пленки является важным свойством упаковочного скотча, и пример полиэтилена и скотч-пленки из него ярко это демонстрирует.


Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн