Как выбрать упаковку для овощей и фруктов? (часть 1)

Изготовление овощных и фруктовых картонных коробок любых размеров недорого Харьков Киев УкраинаРедакция интернет-магазина «Экспресс Упаковка» начинает серию статей о том, как выбрать коробки для упаковки, перевозки, хранения того или иного вида продукции. В ближайшее время мы познакомим наших читателей с упаковкой для абсолютно всех типов грузов, поговорим о преимуществах и недостатках упаковки из гофрокартона применительно к конкретной продукции. А также разберемся, выгодно ли использовать недорогие картонные коробки, купить оптом или в розницу которые вы можете в Харькове, в Киеве и в других городах Украины в стационарных точках торговли и в специализированных интернет-магазинах.

А начнем мы с выбора картонных коробок и другой упаковки из гофрированного картона для перевозки и хранения овощей и фруктов. Итак, приступим.


Выбор упаковки для перевозки и хранения овощей и фруктов. Внешняя и внутренняя упаковка

Прежде чем мы перейдем к разбору плюсов и минусов различных видов упаковки, следует познакомиться, так сказать, с основными правилами выбора упаковки для этой категории товаров.

Итак, на сегодняшний день всю производимую картонажными предприятиями тару и упаковку для перевозки и хранения фруктов и овощей можно разделить на две основные группы:

  • внешняя упаковка для фруктов и овощей;
  • внутренняя упаковка для фруктов и овощей.

Далее давайте рассмотрим каждый из этих видов упаковки более подробно.


Внешняя упаковка для перевозки и хранения овощей и фруктов: как выбрать картонные коробки для фруктов и овощей?

Изготовление овощных и фруктовых картонных коробок любых размеров недорого Харьков Киев УкраинаВнешняя упаковка для фруктов и овощей представляет собой какую-либо емкость, в которую помещают фрукты и овощи при перевозке и хранении. Эта упаковка непосредственно контактирует с окружающей средой, потому на нее приходится основная доля внешних воздействий любого рода – загрязнений, механических повреждений, статических и динамических нагрузок. А значит и качество такой упаковки должен быть соответствующим. Как правило, в качестве основной упаковки для перевозки овощей и фруктов компании, реализующие аграрную продукцию, выбирают коробки из различных видов гофрированного картона. Наиболее востребованными, в свою очередь, являются недорогие картонные коробки из прочного трехслойного гофрокартона марки Т-24 и Т-25, а также картонные коробки из пятислойного гофрированного картона для перевозки овощей и фруктов. Выбор конкретного вида коробки при этом зависит от множества факторов, но основным из них все же является общий вес продукции в одной единице упаковки, то есть в одной коробке.

Также следует понимать, что картонные коробки для перевозки и хранения овощей (то есть, внешняя упаковка) важно не только правильно выбрать, но и пользоваться ими следует в соответствии с определенными правилами. Рассмотрим детальнее: 

  • Поскольку внешняя упаковка используется в первую очередь с целью защиты груза при транспортировке, важно размещать картонные коробки в грузовом отсеке любого транспортного средства так, чтобы они, во-первых, были размещены на поддонах, а во-вторых, общая высота сложенных в ряд одна на одну коробок с поддоном ни в коем случае не превышала высоты в 2.5 метра.
  • Коробки не должны разваливаться в условиях повышенной влажности (выше 20%), что, к слову, часто случается, если выбрать слишком слабый материал изготовления коробки. Интернет-магазин «Экспресс Упаковка» настоятельно вам рекомендует выбрать картонные коробки для перевозки фруктов и овощей только из трехслойного гофрокартона марки Т-24 и Т-25, а также пятислойные гофрокоробки.
  • Внешняя упаковка также должна позволять необходимому объему воздуха циркулировать таким образом, чтобы в плодах во внутренней упаковке держалась соответствующая Госстандарту температура. То есть, картонные коробки для перевозки овощей и фруктов должны иметь необходимые вентиляционные отверстия. Как правило, производители гофротары в Харькове и в Киеве хорошо ознакомлены с нормами ГОСТа для упаковки такой продукции. К примеру, в интернет-магазине «Экспресс Упаковка» вы можете купить по самым низким ценам высококачественные картонные коробки для перевозки овощей и фруктов. Кроме того, вы всегда можете обратиться по одному из контактных телефонов интернет-магазина для получения консультации по выбору картонной упаковки для перевозки и хранения овощей и фруктов. Высококвалифицированные менеджеры помогут вам в любой ситуации. Но, как говорится, доверяй но проверяй, потому вам ( то есть, потребителю) следует запомнить, что вентиляционные отверстия обычно проделываются на боковых сторонах ящика. Но, поскольку воздух, попадает внутрь коробки снаружи, то более эффективно, если отверстия на картонной коробке для перевозки овощей и фруктов располагаются сверху и снизу, таким образом, проход для воздуха остается как бы свободным, а его циркуляция происходит более правильно.

На этом мы, пожалуй, закончим первую часть данной статьи. Продолжение появится в ближайшее время на страницах блога интернет-магазина «Экспресс Упаковка».

продолжение см тут

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн