Стрейч-пленка для ручной упаковки (часть 1)

Стрейч пленка по низким ценам в Киеве, ХарьковеРедакция интернет-магазина "Экспресс Упаковка" продолжает знакомить наших читателей с многообразием и особенностями такого популярного вида упаковки, как стрейч-пленка. И сегодня мы с вами начнем рассматривать разновидности стрейча по типу. Мы расскажем вам всё, что нужно знать о стрейч-пленке для ручной намотки, машинном стрейче и, наконец, о джамбо-рулонах. В данной статье речь пойдет о стрейч-пленке для ручной намотки.

Стрейч-пленка сегодня: используют ли?

Данный вид упаковочного материала является очень распространенным и часто используемым в производстве и оптово-розничной торговле Харькова и Украины. Каждый из нас ежедневно видит те или иные предметы, упакованные в ручную стретч-пленку в Харькове, Киеве и других городах Украины. На полках супермаркетов, на лотках возле метров, на продуктовых, вещевых, хозяйственных рынках своего города - в общем, практически везде можно увидеть товары упакованные в прозрачную, красную, черную, синюю, желтую стретч-пленку. Сфера применения ручного стрейча действительно огромна и ограничивается лишь предпочтением каждого отдельного производителя: использовать ручной стрейч или какой-то другой вид упаковочной стрейч-пленки, например, стретч-пленку в джамбо рулонах. Многие производственные предприятия покупают при этом стрейч-пленку в Харькове крупным оптом, полностью ориентируя свое производство под данный вид упаковки. 

Чем же заслужила ручная стрейч-пленка прозрачная и цветной стретч такую любовь и популярность? Причин этому явлению несколько, но давайте обо всем по порядку.


Что такое ручной стрейч?

Ручной стрейч, или стрейч-пленка для ручной обмотки, прозрачный и цветной - это упаковочная пленка из материала на основе полиэтилена (С2H4)n, используемая для упаковки различных предметов или товаров, как продовольственной группы, так и непродовольственной.

Так же, как и другие виды стрейча обладает рядом неоценимых преимуществ перед другими видами упаковки. Но является при этом самым практичным и простым в использовании видом полиэтиленовой стрейч-пленки, чем какой-либо другой.


Чем отличается ручная стрейч-пленка от других типов стрейча?

Стрейч-пленка ручная является самым простым в применении и потому наиболее популярным видом стрейча. Чтобы упаковать ручной стрейч-пленкой какой-либо предмет, не нужно ничего особенного. Один человек запросто сможет очень быстро упаковать в стрейч-пленку прозрачную или стрейч какого-либо цвета практически любой предмет - от маленькой коробочки с сувениром  на подарок и до шкафе-купе, разобранного по частям.


Какие бывают разновидности ручной стретч-пленки?

Стрейч-пленка для ручной обмотки по своей сфере применения делится на два основных типа.

  • Пищевая стрейч-пленка для ручной обмотки. Клинг-пленка прозрачная и цветная

Данный тип ручной упаковочной пленки прозрачной или, скажем, синего или желтого цвета используется главным образом в пищевой промышленности. Но стоить отметить очень важную деталь, именно ручную стрейч-пленку, как правило, используют небольшие предприятия по производству продуктов питания, денежный оборот и объемы производства которых не позволяют выделить средства на покупку специальной упаковочной машины. Иногда может быть и другая причина - продукция данной фирмы настолько разнообразна по весу, типу, габаритам и т.п., что покупка определенной модели упаковочной машины попросту нецелесообразна.

  • Техническая стретч-пленка для ручной обмотки

Стрейч пленка по низким ценам в Киеве, ХарьковеТехнический стрейч, который используют в Харькове, Киеве и других городах Украины, является популярным видом упаковки у производителей непродовольственной группы товаров. Ручной стрейч для не продовольственных товаров покупают оптом в Харькове, в Киеве и в других городах Украины обычно небольшие предприятия, занимающиеся производством и сборкой мебели, изготовлением и перепродажей хозяйственных товаров, бытовой химии, канцелярских принадлежностей и т.п. Упаковка продукции при этом, как и в случае с пищевой полиэтиленовой пленкой, производится вручную одним или несколькими сотрудниками.

Отдельно стоит сказать об использовании ручной стрейч-пленки в сельском хозяйстве Харькова и Украины. Данная область применения стоит особняком, потому что в равной степени в ней используется и пищевая стрейч-пленка для ручной обмотки и технический стрейч. В зависимости от типа продукции сельхоз производители и выбирают конкретный тип стрейч-пленки прозрачной или цветной. Если организация выращивает, скажем, фрукты, то при фасовке и упаковке будет использоваться ручная стрейч-пленка прозрачная. Применение цветного стрейча маловероятно, потому что специфика товара (фруктов) предполагает выбор его покупателем, ориентируясь и на внешний вид не в последнюю очередь. В случае, когда производятся какие-либо виды удобрений или полезных минералов и т.п., компания-изготовитель также может в различных целях использовать стрейч-пленку. Но зачастую в данном случае предпочтение отдается более плотному стрейчу темного цвета.

продолжение см тут

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн