Гофрокартон для производства картонных коробок: история популярности, современное состояние и преимущества использования (часть 3)

начало см тут и тут

Характерные особенности коробок и других видов потребительской тары и упаковки, изготовленной из гофрированного картона

Изготовление картонных коробок любых размеров недорого Харьков Киев УкраинаНу и напоследок мы с вами поговорим об особенностях готовой продукции, изготовленной из гофрокартона. Главным образом, о картонных коробках, поскольку они являются наиболее популярным видом упаковки из гофрокартона.


Цена вопроса

Начнем, опять-таки, с цены, поскольку это, пожалуй, наиболее весомый аргумент в любом споре о преимуществах того или иного упаковочного материала.

Картонные коробки любой конструкции и размера на заказ или в витрине магазина стоят гораздо дешевле оптом или в розницу, чем изделия того же размера из дерева или пластика. Впрочем, это было довольно предсказуемо, поскольку и сырье для их изготовления (то есть гофрокартон) стоит дешевле. Однако тут стоит сказать еще и об этапе производства. Время и расходы на изготовление готовых картонных коробок не идут ни в какое сравнение с расходами на производство тары и упаковки из дерева, металла или пластика.


Возможность автоматизации процесса изготовления

Данная особенность картонных коробок очень сильно влияет на скорость изготовления заказанной вами партии упаковки. Нет ничего удивительного в том, что чем больше технологических операций выполняет машина (в нашем случае – станок ротационной или плоской высечки, или же гофроагрегат), тем быстрее заказ будет подготовлен полностью. 

При всем уважении к человеческому труду, ни один рабочий не способен изготовить такое количество тех же картонных коробок за ограниченный период времени, как автомат. Да и затраты на оплату работы (или обслуживание если говорить о машине) также гораздо меньшие.


Возможность создания эксклюзивной упаковки

Изготовление картонных коробок любых размеров недорого Харьков Киев УкраинаНа любое изделие из гофрированного картона, в том числе и на картонные коробки, может быть нанесено какое-либо изображение. Это может быть определенный рисунок или логотип, рекламная информация или контактные данные компании, уникальный цветовой стиль или какой-либо запоминающийся узор или элемент декора – словом, вы можете нарисовать на картонных коробках всё, что вам заблагорассудится.

Фактически картонные коробки – это наиболее дешевый вид рекламы вашей компании, поскольку выполняют еще и свою прямую функцию – защиту упакованного товара от внешних воздействий и сохраняют его презентабельный внешний вид. Таким образом, вы в использовании одного предмете достигаете сразу несколько целей.


Небольшой вес картонных коробок, возможность хранить в разобранном состоянии

Данная особенность картонных коробок является важнейшим аргументом при выборе упаковочных материалов для владельцев небольших компаний или для производств со складскими помещениями небольшого размера.

В разобранном виде недорогие картонные коробки оптом любого размера занимают минимум места. Так, если взять для примера высоту комнаты стандартной квартиры, то сложенные в стопку одна на другую картонные коробки в разобранном виде могут быть складированы до самого потолка, и при этом стопка получается достаточно устойчивая, а коробок в нее вмещается порядка 500-800 штук и более в зависимости от типа использованного в производстве сырья (количество слоев гофрокартона, тип волны, высота гофрированного слоя и т.п.).


Тара и упаковка из гофрокартона очень устойчива к любым статическим и динамическим нагрузкам

Изготовление картонных коробок любых размеров недорого Харьков Киев УкраинаИзготовленная согласно технологии любая картонная коробка в свободно выдерживает вес гораздо превышающий ее собственный. Причем это относиться как статическому давлению, так и динамическому – первое относится к хранению упакованных товаров и грузов, а второе – к процессу транспортировки. 

В картонных коробках перевозятся и хранятся различные товары – это ни для кого не секрет. И если, скажем, для хранения и перевозки многих хозтоваров нет особых рекомендаций, то, к примеру, изделия из стекла или, например, обувь требуют от упаковочной тары наличия хорошей жесткости и устойчивости к статическим и динамическим нагрузкам. 

Коробки из гофрированного картона позволяют перевозить продукцию даже в несколько рядов одна на другой. Это здорово экономит место в автотранспорте и существенно сокращает расходы на доставку.


Картонные коробки не теряют своих прочностных свойств из-за небольших проколов и разрывов, не портятся от вибрации

Конструкция большинства картонных коробок устроена таким образом, что при возникновении какого-либо локального дефекта – прокола или трещины, коробка в целом все так же хорошо справляется со своей основной задачей – защитой упакованного в нее груза.

То же самое можно сказать о нарушения структуры материала вследствие вибраций, толчков или падений. Коробки из гофрированного картона сохраняют целостность структуры и не теряют своих эксплуатационных свойств вследствие таких происшествий.


Коробки из гофрокартона не портятся при длительной эксплуатации

Во многих случаях, прежде чем продукция будет куплена потребителем, ее придется демонстрировать неоднократно, а значит, упаковка будет открывать и закрываться много раз. Потому если коробка не портится от постоянного открывания/закрывания и при этом сохраняет свой презентабельный внешний вид, то это неоспоримый плюс. Однако тут следует тщательно подходит к выбору материала ее изготовления, то есть виду гофрокартона. Некоторые виды более износоустойчивые, а некоторые – наоборот, не рассчитаны на постоянную эксплуатацию.


Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн