Шпагаты из синтетических материалов: советы по выбору, преимущества и особенности (часть 1)

Натуральные и синтетические шпагаты в ассортименте по низким ценам оптом и в розницу. Харьков Киев УкраинаСинтетические хозяйственные шпагаты, представленные в различных вариантах и моделях в стационарных и интернет-магазинах Украины, являются очень популярным видом хозяйственного шпагата. Общая доля популярности таких изделий  составляет более 60% в общей массе шпагатов. Причин и предпосылок этому явлению несколько. Во-первых, стоит шпагат из искусственных материалов совсем недорого, и потому применяют такой шпагат в различных целях во многих отраслях производства, торговли, сферы услуг и даже в быту. Ну, а во-вторых, среди всех шпагатов, веревок и канатов, шпагаты из синтетических волокон самые «живучие» и износостойкие. А их более длительный срок эксплуатации в сравнении с остальными – это тоже своего рода экономия, причем немалая.

Как водится, спрос рождает предложение, но, к сожалению, это предложение не всегда качественное и заслуживающее внимания. Так, к примеру, в случае с полипропиленовыми шпагатами (наиболее востребованный вид синтетических шпагатов) – из-за немалой популярности этих изделий рынок Украины наполнен разнообразными некачественными подделками, которые изготавливаются зачастую кустарным способом и без соблюдения требуемых технологий, норм и стандартов.

Потому, чтобы разобраться в обилии предлагаемых товаров и купить недорого оптом или в розницу шпагат хозяйственный синтетический действительно высокого качества и по низкой цене, нужны хотя бы базовые знания и понимание того, что собой представляет такой шпагат, какими характеристиками он обладает. И в данной статье мы научим вас выбирать действительно качественный шпагат, который сможет послужить вам надежно, длительный срок, не порвется при первом использовании и не сгниет, не ссохнется при хранении. Итак, приступим.


Общая характеристика синтетических шпагатов

Любой синтетический шпагат является изделием, изготавливаемым без использования растительных или натуральных компонентов. Потому, чтобы наш рассказ был полноценным, сначала рассмотрим такие шпагаты в целом, в общих чертах, выясним их плюсы и минусы, а в следующих статьях, которые также появятся на страницах блога интернет-магазина «Экспресс Упаковка» уже перейдем непосредственно к характеристике и советам по выбору наиболее популярных видов шпагатов из полимерных материалов.

Все синтетические виды шпагата упаковочного изготавливаются из искусственных нитей различных полимеров. К примеру, это может быть полипропиленовый шпагат, акриловый шпагат или акриловая нить, шпагат из полиимида или шпагат из этилена. И делается это не просто так – эти материалы в большинстве своем не вступает в химические реакции с компонентами упаковываемого предмета и могут использоваться в технологиях процесса ферментации. Это, пожалуй, является ключевым моментом, благодаря которому полимерные шпагаты могут использоваться универсально – фактически для любых целей, в любой среде и при любой температуре воздуха. 

Натуральные и синтетические шпагаты в ассортименте по низким ценам оптом и в розницу. Харьков Киев УкраинаДля производства синтетических шпагатов часто применяется и пленочная фибрилированная нить или мультифиламентное волокно, которые сами по себе имеют отличные механические свойства и высокие прочностные и износоустойчивые характеристики. Кроме того, любой шпагат, изготовленный с использованием таких компонентов, получается более гладким и приятным на ощупь. Он имеет высокую устойчивость к изгибам, повышенную стойкость к воздействию химически активных сред, высокую прочность и при этом не является гигроскопичным, а потому не теряет своих свойств при намокании. «Почему любой?» - спросите вы, да дело все в том, что данная технология используется и при изготовлении некоторых видов шпагатов из натуральных волокон. Более того, именно эта технология часто лежит в основе мошенничества с ценой шпагата оптом или в розницу. Так, синтетические шпагаты с применением данной технологии стоят немного дороже, чем аналоги, но внешне их различить крайне сложно, поскольку применение красителей делает шпагат-оригинал и шпагат-подделку с виду абсолютно одинаковыми. Хотя их эксплуатационные характеристики абсолютно не сопоставимы.

Качественные полимерные шпагаты не подвержены разрушительному действию грибков и бактерий, а потому не гниют даже при длительной эксплуатации в среде с высокой влажностью. Они имеют высокую прочность и упругость, что позволяет создавать из них различные изделия с фиксированной формой – именно этот факт позволяет использовать шпагаты синтетические (как, впрочем, и канаты, бечевки, шнуры и другие веревки и нити из полимеров) для создания интерьерных инсталляций, декорирования помещений, украшения мебели, бытовой, офисной техники и т.п.

Недорогие синтетические шпагаты высокого качества всегда представляют собой одну или несколько сплетенных вместе тонких и одновременно с этим очень прочных нитей различного цвета и толщины. Чаще всего это могут быть вискозные нити, капроновые нити или же наиболее популярные – полипропиленовые нити. Самым дешевым, если говорить о цене, и наиболее прочным и износоустойчивым, если говорить о качестве шпагатов, является шпагат хозяйственный, изготовленный из химически стойкого и химически нейтрального полимера – полипропилена. Это вещество без цвета и имеете кристаллическую изотактическую структуру, что позволяет применять для создания шпагатов практические любые красители. Кроме того, полипропилен устойчив к перепадам температур, прекрасно сохраняет свою структуру в агрессивных средах, прочен и практически не подвержен коррозийному растрескиванию.

продолжение см тут

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн