Новая почта - что такое РО?

Картонные коробки Новой почты любых размеров недорого Харьков Киев Украина20-го марта 2021-го года в правила приема посылок с ограничениями по весу и габаритам грузоперевозчика «Новая Почта» были внесены и утверждены изменения, и впервые появилось такое понятие, как РУЧНАЯ ОБРАБОТКА. Этот признак применяется для всех посылок, фактический или габаритный вес которых не превышает 30 кг, а максимальная длина сторон составляет не более 120 см и 70 см, но которые не упакованы в курьерский пакет, гофрокоробку, гофрокартон или любую другую упаковку с плоским дном. При этом в компании отметили, что отправка таких посылок возможна только с грузовых отделений и доставка осуществляется лишь на грузовые отделения или адрес получателя курьером. Это объяснили тем, что посылки, которые имеют неправильную геометричную форму (обозначает отсутствие углов 90 градусов и плоских сторон) действительно требуют ручной сортировки, потому что автоматические сортировочные линии и сканеры не могут их идентифицировать. То есть перемещение, перевозка и сканирование и сортировка таких отправок производится именно людьми.

В нашем магазине «Экспресс Упаковка» представлен огромнейший выбор упаковочных материалов (на нашем сайте PACK.UA вы найдете более 30 категорий, которые насчитывают более 1000 позиций) самых разных форм, видов и размеров. Чаще всего ваши заказы совмещают в себе коробки разных видов, упаковочную крафт-бумагу, гофрокартон в рулонах, вспененный полиэтилен и воздушно-пузырчатую пленку, стрейчевую пленку, скотч, древесный наполнитель и прочие товары. Все коробки отправляются в разобранном виде, и (особенно самосборные) не являются идеально квадратными или прямоугольными, что уже усложняет задачу по формированию посылки правильной геометрической формы, к которой операторы почтовой службы «Новая Почта» не применили бы признак Ручная Обработка. Это же касается и тех упаковочных материалов, которые продаются в рулонах. Невозможно подобрать одну стандартную коробку для упаковки разных комбинаций наших товаров, а чаще всего посылки и вовсе приходится разбивать на несколько мест.

Гофрокартон в рулоне недорого Харьков Киев УкраинаЧтобы максимально сделать упаковку посылок доступной и простой, но при этом достаточно надежной и способной защитить товар во время транспортировки от различных механических повреждений и неблагоприятных погодных условий, мы используем для упаковки посылок упаковочную крафт-бумагу и стрейч-пленку, которую фиксируем нашим брендированным скотчем. Чаще всего такие посылки имеют скругленные углы и совсем не похожи на коробочный формат, именно поэтому система и операторы Новой Почты не допускают их отправку на почтоматы или отделения до 30кг, даже если посылка совсем небольшая и нетяжелая.

К сожалению, изменить правила или как-либо повлиять на систему работы и функционирование службы перевозок «Новая Почта» мы не можем. Отправка посылок, фактический или габаритный вес которых составляет не более 30 кг, а длина сторон до 120 см и до 70 см, возможна будет на почтовые отделения по Украине только в случае упаковки в коробку или гофрокартон (возможна дополнительна упаковка непосредственно операторами почтовой службы, но по тарифам Новой Почты). При этом наши упаковщики всегда стараются упаковать ваши заказы максимально компактно и так, чтобы доставка была максимально дешевой, быстрой и удобной для вас. Ведь цель нашей компании «Экспресс Упаковка» - как можно больше довольных улыбок и благодарных клиентов.

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн