Как рассчитать объем коробки?

Картонные коробки, упаковка из гофрокартона, гофрокартон, картон для упаковки, производство, изготовление, коробки под заказПотребительская тара и упаковка из гофрокартона на сегодняшний день является наиболее востребованным видом упаковочных материалов в легкой промышленности, в сфере услуг, в почтовых операциях, в оптово-розничной торговле, в складском деле. В картонные коробки различной формы и размера упаковывают буквально всё – начиная от скоропортящихся продуктов питания и заканчивая комплектующими электроприборов и автомобилей.

Картонная коробка во всем многообразии упаковочных изделий, выпускаемых целлюлозно-бумажной промышленностью Украины, является, пожалуй, наиболее востребованной и популярной. Причин этому явлению несколько:

  • во-первых, картонная коробка стоит достаточно дешево, причем как оптом, так и в розницу
  • во-вторых, картонная коробка – это универсальная тара, она подходит для упаковки любых товаров и грузов без исключения
  • в-третьих, упаковка грузов в картонную коробку не требует каких-либо навыков и без труда может осуществляться даже не профессионалом
  • в-четвертых, коробка из гофрокартона не притязательная к условиям эксплуатации, ее можно использовать для хранения товаров и грузов практически в любых условиях (исключения составляет лишь дождь)
  • в-пятых, возможности производителей гофротары и гофроупаковки позволяют изготовить картонную коробку практически любого размера и формы конструкции
  • в-шестых, срок эксплуатации картонной коробки достаточно высок даже при интенсивном использовании – она хорошо справляется с различными нагрузками и воздействиями
  • в-седьмых, картонная коробка является экологически безопасной упаковкой и не наносит вред окружающей среде
  • и, наконец, в-седьмых, картонная коробка является перерабатываемым видом тары, сдача ее в макулатурные приемки здорово экономит средства, затрачиваемые на покупку или производство упаковки для готовой продукции.

Картонные коробки, упаковка из гофрокартона, гофрокартон, картон для упаковки, производство, изготовление, коробки под заказКак видите, причин для выбора именно картонной коробки в качестве основной упаковки для своих товаров и грузов более чем достаточно. Однако при выборе картонной коробки для своих нужд (упаковка готовой продукции, грузоперевозки, торговля и др.) среднестатистический украинский потребитель руководствуется различными принципами выбора, наиболее понятными и привычными для него. Так, по статистике порядка 5% потребителей обращают внимание в первую очередь на эстетичность и дизайн картонной коробки – такие коробки используются для упаковки эксклюзивных и дорогих товаров. Около 15% потребителей во главу угла ставят прочность используемого материала – такие коробки впоследствии используются для упаковки тяжелых и сверхтяжелых товаров и грузов. Для 30% украинских потребителей гофротары и гофроупаковки главнее всего форма и конструкция коробки – это, в основном, производители кондитерских изделий и других товаров пищевой группы, а также мувинговые компании, для которых наличие у коробки, к примеру, высечки по ручки является очень важным фактором. И, наконец, чуть более 50% украинских потребителей наиболее важным критерием выбора картонных коробок считают размеры коробки – это, главным образом, большие и малые производственные предприятия легкой и тяжелой промышленности.

Однако все эти группы потребителей объединяет один важный фактор – абсолютно каждый покупатель и заказчик коробок из гофрированного картона обращает внимание на объем картонной коробки. При этом, кто-то предпочитает подбирать подходящую тару и упаковку из гофрокартона, ориентируясь на размер коробки в литрах, а кто-то – наоборот, в метрах кубических. Данные различия не особо принципиальны, поскольку любой производитель гофротары и гофроупаковки по запросу предоставляет информацию о своей продукции в полном объеме.

Чтобы правильно подобрать необходимую по объему картонную коробку, нужно в первую очередь определиться, какая форма конструкции должна быть у необходимой вам коробки. В данном моменте вам следует понимать, что основное отличие в просчете объема коробки заключается именно в форме конструкции – если коробка имеет стандартную конструкцию прямоугольной формы, то метод вычисления ее объема один, а если форма конструкции любая другая (овальная, треугольная, в несколько ярусов и т.п.) – то совершенно другой. Далее редакция интернет-магазина «Экспресс Упаковка» подробно расскажет, как вычислить объем картонной коробки каждого из этих видов, и научит вас подбирать подходящую по объему упаковку для абсолютно любых товаров, предметов, грузов.

продолжение см тут и тут

Оставьте свой комментарий
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Хит продаж

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Коробка картонная 220 х 220 х 230 мм, самосборная

Квадратная картонная коробка для всех типов упаковки. Универсальная потребительская гофротара из тре..


Оптовые цены:

23.95грн с НДС: 23.95грн

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Коробка картонная 185 х 110 х 37 мм, самосборная

Самосборная коробка небольшого размера для упаковки подарков и сувениров. В частности, коробочка иде..


Оптовые цены:

7.13грн с НДС: 7.13грн

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Коробка картонная 240 х 170 х 50 мм, самосборная

Небольшая почтовая коробка самосборной конструкции для посылок любой украинской почты. Доступна для ..


Оптовые цены:

12.50грн с НДС: 12.50грн